旧版论坛 我要投稿 设为首页 加入收藏

首页 | 论坛 | 幼儿园 | 学校频道 | 学校简介 | 校园快讯 | 教师频道 | 文章 | 培训 | 资源中心 | 光盘 | 课件 | 电子相册
校长信箱 | 网盘 | 图书馆 | 雏鹰展翅 | 校园电视 | 校园明星 | 家长频道 | 家教 | 家校 | FLASH动画 | 歌曲 | 游戏 | 在线音频

TOP

邓玲艺、赵啸吟等在全国第三届规范汉字比赛中获奖
2011-06-27 21:01:06 来源: 作者:mlxxlhj 【 】 浏览:3920次 评论:0

常熟市语言文字工作委员会

常 熟 市 教 育 局

 

 

常语委办〔2011〕3号

关于公布第三届全国学生规范汉字书写大赛常熟赛区复赛结果的通知

 

各中小学,职业学校,成教学校:

根据《关于组织参加第三届学生规范汉字书写大赛的通知》(常语委办〔2011〕2号)精神,我市各校自今年四月以来,认真组织发动学生参加规范汉字书写大赛,经过各校初赛选拔,全市49所学校共选送356件作品参加复赛评比,经常熟赛区组委会评审,共评出获奖作品147件,优秀指导教师15名,另有7所学校被评为优秀组织奖,并确定48名选手进入全市现场书写决赛,现将有关名单公布如下:

一、软笔书法小学一组

一等奖

周骕      实验小学

顾宇辰    石梅小学

顾晏珊    东南小学

秦黄可为  实验小学(隶书)

二等奖

王易成    世茂实验小学(隶书)

周欣雨    梅李小学

王依宸    石梅小学(隶书)

濮锦琰    石梅小学(行书)

吴金语    石梅小学(隶书)

陶一鹭    东南小学(隶书)

蔡  乐    义庄小学

三等奖

王以希    石梅小学

王  嘉    东南小学(隶书)

糜梦黛    梅李小学

黄璐莹    外国语小学

浦逸凡    东南小学

周  晴    义庄小学

花雨涵    董浜小学

顾添翼    董浜小学

二、软笔书法小学二组

一等奖

沈  雷    莫城小学(行书)

鱼天玮    实验小学(行书)

郑皓天    义庄小学

邓玲艺    梅李小学

陈煊阳    东南小学

郑易恬    实验小学

二等奖

赵啸吟    梅李小学

沈彦玲    实验小学

沈茹冰    徐市小学

丁  婕    东南小学(隶书)

卞照轩    实验小学(隶书)

柴  奕    世茂实验小学

汤雅楠    石梅小学

何羽琼    东南小学

三等奖

庞丹琰    昆承小学

章  桦    虞园小学

陈鸣翠    古里小学

马天宇    星城小学

钱梓阳    义庄小学

倪雨凡    石梅小学

缪颖洁    董浜小学

吕星辰    东南小学(隶书)

沈  昱    世茂实验小学

华睿文    石梅小学(行书)

王之非    新区小学

徐一帆    冶塘小学

杨嘉祺    塔前小学

陈夏天一  商城小学

冯戈珩    周行学校

戴明珠    周行学校

徐  喆    昆承小学

吴佳依    星城小学

三、软笔书法中学组(含普高、职校)

一等奖

周靖涵    省中

二等奖

范慧怡    孝友中学

李芯茹    艺术学校

三等奖

龚  涵    孝友中学

陈沁伊    何市中学

黄克培    外国语初中

黄冬梅    艺术学校

李铭秋    练塘职校

方思薇    新港中学

高铭凯    孝友中学(隶书)

钱畑宇    孝友中学(行书)

四、硬笔书法小学一组

一等奖

邬心悦    世茂实验小学

方晴恬    东南小学

欣政佑    虞园小学

程  阳    周行学校

二等奖

温  欣    周行学校

金羽欣    新区小学

邓晓琦    新区小学

吴鋆炜  珍门小学

沈季淳  梅李小学

花雨涵  董浜小学

曹 蕾  董浜小学

吴袁缘  石梅小学

江星衍  报慈小学

徐鑫恒  报慈小学

左梦琪  东南小学(隶书)

范紫妍  东南小学(隶书)

三等奖

方圆畅  东南小学

邹谷昇  义庄小学

袁成骁  支塘小学

顾松浩  梅李小学

邹昕艺  外国语小学

张欣妍  淼泉小学

袁 胤  园区小学

姚 壹  白茆小学

肖何柯  何市小学

李陈儿  练塘小学

李 萌  莫城小学

魏依婷  莫城小学

顾承尧  虞园小学

闻昊徐  塔前小学

五、硬笔书法小学二组

一等奖

李晓佳  新区小学

戴明珠  周行学校

李 鑫  董浜小学

朱嘉慧  石梅小学

二等奖

邓玲艺  梅李小学(行书)

赵啸吟  梅李小学(行书)

王依斐  石梅小学

汪芹芹  东南小学

刘羽琪  义庄小学

唐睿平  星城小学

孙 唯  珍门小学

周子涵  梅李小学

季欣玙  梅李小学

赵晓翊  珍门小学

陈涵月  新区小学

周颖倩  莫城小学

王婧儿  塔前小学

王梓杰  董浜小学

三等奖

张永豪  谢桥小学

金岱毓谦 支塘小学

季珂佳  周行学校(行书)

苏 晶  淼泉小学(行书)

徐珂怡  东南小学(隶书)

钱妍妍  东南小学(隶书)

钱佳敏  谢桥小学

郭术婷  园区小学

杨紫薇  王庄小学

金雨秋  徐市小学

陈玮琢  报慈小学

周 瑞  练塘小学

朱 盈  星城小学

庞新怡  昆承小学

陈熠帆  支塘小学

陈思媛  白茆小学

陈 缘  红枫小学

张美琪  园区小学

卢轶珂  淼泉小学

六、硬笔书法中学组(含普高、职校)

一等奖(空缺)

二等奖

高雨纯  市一中

李鸣垚  市一中(行书)

三等奖

朱璎珞  市一中(行书)

沈至诚  外国语初中(行书)

王一鸣  孝友中学(行书)

季水灵  大义中学(行书)

何英特  何市中学(行书)

袁旭旸  省中(行书)

王蕴仪  艺术学校(行书)

吴 淇  市一中

汪依宁  外国语初中

郑 佳  外国语初中

查 婷  练塘中学

李南一  练塘成教

金嘉敏  辛庄中学

殷 珂  新港中学

徐 珂  新港中学

孙铭琰  王庄中学

七、优秀指导教师奖   

    秦  健    实验小学

    赵  颖    石梅小学

    戴国栋    东南小学

    周雪芳    莫城小学

    钱丽英    义庄小学

    陆惠钧    梅李小学

    朱宇嘉    世茂实验小学

    吴青艺    虞园小学

    叶  华    新区小学

    孟永岳    周行学校

    陈丽萍    董浜小学

    张鸣洁    石梅小学

    邵  宁    省    中

    顾  文    孝友中学

    陈炳彪    艺术学校

八、优秀组织奖

    实验小学

    石梅小学

    东南小学

    新区小学

    董浜小学

    周行学校

    孝友中学

九、现场书写选手名单

软笔书法小学一组:

周骕(实验小学)   顾宇辰(石梅小学)

顾晏珊(东南小学) 秦黄可为(实验小学[隶书])

王易成(世茂实验小学[隶书])周欣雨(梅李小学)

王依宸(石梅小学[隶书])濮锦琰(石梅小学[行书])

吴金语(石梅小学[隶书])陶一鹭(东南小学[隶书])

蔡  乐(义庄小学)

软笔书法小学二组:

沈  雷(莫城小学[行书])鱼天玮(实验小学[行书])

郑皓天(义庄小学)   邓玲艺(梅李小学)

陈煊阳(东南小学)   郑易恬(实验小学)

赵啸吟(梅李小学)   沈彦玲(实验小学)

沈茹冰(徐市小学)   邹薛之(实验小学)

丁  婕(东南小学[隶书]) 黄从余(实验小学)

卞照轩(实验小学[隶书])柴  奕(世茂实验小学)

邹亦欢(实验小学)       汤雅楠(石梅小学)

何羽琼(东南小学)

软笔书法中学组(含普高、职校):

周靖涵(省中)     范慧怡(孝友中学)

李芯茹(艺术学校) 成卓(实验中学)

硬笔书法小学一组:

邬心悦(世茂实验小学)方晴恬(东南小学)

欣政佑(虞园小学)    程  阳(周行学校)

温  欣(周行学校)    金羽欣(新区小学)

邓晓琦(新区小学)    左梦琪(东南小学[隶书])

硬笔书法小学二组:

李晓佳(新区小学)    戴明珠(周行学校)

李 鑫(董浜小学)    朱嘉慧(石梅小学)

邓玲艺(梅李小学[行书])赵啸吟(梅李小学[行书])

王依斐(石梅小学)    徐珂怡(东南小学[隶书])

常 熟 市 语 委 办

常 熟 市 教 育 局

                              二○一一年六月十三日

 

 

 

 

主题词:书写  大赛  结果  通知

常熟市语委办  常熟市教育局           2011年6月13日
32
Tags:书法比赛 责任编辑:mlxxlhj
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
上一篇我校师生参加梅李镇“颂歌献给党 .. 下一篇“小手牵大手”之“我爱我家”环..

论坛推荐图文

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章